Ahnenforschung im Raum Seewald, Baiersbronn, Altensteig und Simmersfeld
Treffer 1 bis 20 von 60
# | Nachname, Taufnamen | Geboren | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Sprengmann, Anna |
31 Aug 1558 | I6093 | |
2 |
Mast, Joan-Jacoby |
31 Aug 1642 | Klosterreichenbach-Höfe im Tonbach, Baiersbronn | I6988 |
3 |
Finkbeiner, Johann Jacob |
31 Aug 1663 | Baiersbronn-Loch, Baiersbronn | I3361 |
4 |
Günther, Anna Maria |
31 Aug 1678 | I4933 | |
5 |
Stickel, Christoph |
31 Aug 1687 | Egenhausen | I26943 |
6 |
Schnaiblin, Christina |
31 Aug 1690 | Lengenloch, Altensteig | I14999 |
7 |
Waltz, Agnes |
31 Aug 1691 | Spielberg, Altensteig | I11038 |
8 |
Morlock, Eva |
31 Aug 1701 | Schwarzenberg, Baiersbronn | I15998 |
9 |
Waar, Johannes |
31 Aug 1708 | Besenfeld, Seewald | I1026 |
10 |
Gaißer, Johanna |
31 Aug 1713 | Baiersbronn-Schramberg, Baiersbronn | I13170 |
11 |
Frei, Michael |
31 Aug 1714 | Garrweiler, Altensteig | I6185 |
12 |
Keller, Hanß Michael |
31 Aug 1715 | I16477 | |
13 |
Fahrner, Regina |
31 Aug 1720 | I10238 | |
14 |
Würffelin, Anna Maria |
31 Aug 1721 | Untermusbach, Freudenstadt | I20138 |
15 |
Haist, Georg |
31 Aug 1722 | I14806 | |
16 |
Burkhart, Regina |
31 Aug 1725 | Baiersbronn-Aiterbach, Baiersbronn | I4647 |
17 |
Mast, Anna |
31 Aug 1725 | Göttelfingen, Seewald | I15705 |
18 |
Teuffel, Georg |
31 Aug 1725 | Egenhausen | I18919 |
19 |
Braun, Anna Margretha |
31 Aug 1734 | Eisenbach, Seewald | I20798 |
20 |
Stoll, Kunigunda |
31 Aug 1735 | Simmersfeld | I21559 |
Treffer 1 bis 6 von 6
# | Nachname, Taufnamen | Getauft | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Schuon, Matthäus |
31 Aug 1621 | Haiterbach | I5371 |
2 |
Roller, Michel |
31 Aug 1630 | Martinsmoos, Neubulach | I26017 |
3 |
Theurer, Johannes |
31 Aug 1637 | Zumweiler, Altensteig | I10687 |
4 |
Seeger, Barbara |
31 Aug 1653 | I25500 | |
5 |
Klingenstein, Barbara |
31 Aug 1663 | Pfalzgrafenweiler | I24455 |
6 |
Schlee, Cristian |
31 Aug 1683 | I5967 |
Treffer 1 bis 20 von 63
# | Nachname, Taufnamen | Gestorben | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Stehelin, Matthias |
vor Sep 1571 | I5612 | |
2 |
Großmann, Dorothea |
vor Sep 1594 | I21555 | |
3 |
Anna |
vor Sep 1605 | I25978 | |
4 |
Schwemmlin, Peter |
vor Sep 1606 | I25127 | |
5 |
Dengler, Lorenz |
vor Sep 1612 | I26213 | |
6 |
Maria |
vor Sep 1627 | I26227 | |
7 |
Rauschenberger, Hans Adam |
vor Sep 1640 | Egenhausen | I5473 |
8 |
Gertraude |
vor Sep 1661 | I8427 | |
9 |
Sara |
31 Aug 1664 | Baiersbronn | I10002 |
10 |
Mutz, Adam |
31 Aug 1675 | I1069 | |
11 |
Schaiblin, Rosina |
31 Aug 1678 | I2352 | |
12 |
Käppler, Maria |
31 Aug 1679 | Haiterbach | I26708 |
13 |
Calmbach, Anna Maria |
31 Aug 1684 | Lengenloch, Altensteig | I8091 |
14 |
Kalmbach, Anna Maria |
31 Aug 1687 | I7777 | |
15 |
Ganßhorn, Anna |
vor Sep 1693 | I26290 | |
16 |
Voltz |
31 Aug 1696 | Egenhausen | I11504 |
17 |
Rothfuß, Anna Catharina |
31 Aug 1698 | Baiersbronn-Berg, Baiersbronn | I6526 |
18 |
Calmbach, Jacob |
vor Sep 1704 | I14385 | |
19 |
Dieterlen, Lucia |
31 Aug 1704 | Besenfeld, Seewald | I1051 |
20 |
Cantz, Eberhard Friderich |
31 Aug 1710 | Altensteig | I12529 |
Treffer 1 bis 11 von 11
# | Nachname, Taufnamen | Verheiratet | Personen-Kennung | |
---|---|---|---|---|
1 |
Traub, Georg
Claiß, Agatha |
vor Sep 1673 | I16786 I501 | |
2 |
Traub, Johannes
Wolff, Eva |
vor Sep 1702 | I16497 I7023 | |
3 |
Dieterlin, Georg
Wörner, Maria |
31 Aug 1706 | Grömbach | I2607 I2606 |
4 |
Rentschler, Jacob
Lamparth, Marie |
vor Sep 1716 | I1867 I6642 | |
5 |
Schnierlin, Hanß Jacob
Koch, Sophia |
31 Aug 1720 | I7365 I3769 | |
6 |
Gärtner, Hanß Jacob
Keppler, Christina |
vor Sep 1724 | I9197 I2275 | |
7 |
Mast, Franz
Braun, Anna Maria |
31 Aug 1728 | Spielberg, Altensteig | I3532 I11469 |
8 |
Jetter, Adam Walter
Christina |
31 Aug 1734 | Balingen | I6064 I24389 |
9 |
Finkbeiner, Ludwig
Günther, Anna Barbara |
31 Aug 1750 | Baiersbronn | I1399 I13149 |
10 |
Pfeiffle, Peter
Frey, Catharina |
31 Aug 1779 | I2927 I7200 | |
11 |
Rothfuß, Michael Friedrich
Glaser, Anna Maria |
31 Aug 1837 | Simmersfeld | I21599 I21731 |
Diese Website läuft mit The Next Generation of Genealogy Sitebuilding v. 12.2, programmiert von Darrin Lythgoe © 2001-2024.
Betreut von Marlene Wizenmann.